Британские полицейские отменили воскресный матч последнего тура чемпионата Англии по футболу между "Манчестер Юнайтед" и "Борнмутом" из-за муляжа взрывного устройства, забытого на трибунах своими коллегами
Reuters

Британские полицейские отменили воскресный матч последнего тура чемпионата Англии по футболу между "Манчестер Юнайтед" и "Борнмутом" из-за муляжа взрывного устройства, забытого на трибунах их коллегами.

По данным ВВС, предмет был случайно оставлен на трибуне сотрудниками частной компании, проводившей на стадионе в прошлую среду учения с использованием собак-ищеек. Встреча, которую пришлось отменить, в результате состоится во вторник вечером.

Стадион "Олд Траффорд" был эвакуирован незадолго до стартового свистка из-за обнаружения в северо-западном секторе стадиона подозрительного пакета, который после изучения экспертами и собаками-ищейками был уничтожен контролируемым взрывом.

Сигнал тревоги раздался по громкоговорителю в тот момент, когда игроки уже были на поле, проводя разминку. "Манчестер Юнайтед" вернет деньги за билеты болельщикам обеих команд на сумму в три миллиона фунтов стерлингов.

"Хотя, как выяснилось, предмет был лишь муляжом, он выглядел очень реалистично, и решение эвакуировать стадион было правильным", - заявил заместитель начальника полиции Манчестера Джон О'Хейр.

Напомним, что чемпионом Англии в сезоне-2015/2016 впервые в истории стал клуб "Лестер", обеспечивший себе первое место за два тура до финиша. "Манчестер Юнайтед" занимает пятое место в турнирной таблице.