© РИА Новости / Алексей Филиппов

Финальный матч баскетбольной Евролиги между российским ЦСКА и турецким "Фенербахче" был остановлен в третьей четверти из-за VIP-болельщиков армейского клуба.

Причиной остановки игры стал председатель правления "Сибур-холдинга" Дмитрий Конов, наблюдавший за игрой из первого ряда трибун арены "Мерседес-Бенц" в Берлине. В одном из эпизодов он после судейского свистка оттолкнул защитника "Фенербахче" Николу Калинича, чтобы тот не упал на его эффектную супругу Катарину Конкс.

Инцидент спровоцировал массовое недовольство игроков и болельщиков турецкого клуба. Игру пришлось прервать на несколько минут, пока Конов и сидевший рядом президент лиги ВТБ Сергей Кущенко участвовали в словесной перепалке с турками.

Небольшая потасовка российских и турецких болельщиков также возникла в первой половине игры после того, как российские фанаты начали скандировать речевки. Ее быстро пресекла полиция.

Напомним, что баскетболисты российского ЦСКА в финале Евролиги обыграли турецкий "Фенербахче" в овертайме со счетом 101:96 и стали обладателями трофея.