Братья Шумахеры потрясены вестью об осквернении могилы их матери
Архив NEWSru.com

Знаменитые пилоты автогонок "Формулы-1" братья Михаэль и Ральф Шумахеры потрясены вестью об осквернении могилы их матери. Напомним, что происшествие произошло в ночь со среды на четверг.

Итальянская пресса приводит сегодня слова Михаэля, выступающего за итальянскую команду "Феррари": "Это отвратительно, я совершенно потрясен. Просто не укладывается в голове, что находятся люди, способные на подобные вещи". Ему вторит брат Ральф, выступающий за команду "Уильямс-БМВ": "Я потрясен, убит. Я просто не могу найти слов от гнева".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в четверг утром служители кладбища в родном городке братьев Шумахеров Керпене, недалеко от Кельна, обнаружили, что мраморная плита на могиле Элизабет Шумахер опрокинута. Неизвестные разрыли могилу, добрались до гроба и похитили прикрепленный к нему крест. Сам гроб с телом покойной не был вскрыт.

Полиция Керпена пока не имеет сведений о том, кто совершил надругательство над захоронением. Германская и итальянская пресса предполагают, что это дело рук секты сатанистов. Мать Михаэля и Ральфа Элизабет Шумахер скончалась в апреле 2003 года от рака в возрасте 55 лет.