Игрок "Боруссии" пообещал отпраздновать победу 27-ю кружками пива со шнапсом
Global Look Press

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Кевин Гросскройц и один из менеджеров команды Фриц Люншерманн пообещали выпить в каждом баре на пути от стадиона до тренировочного поля команды в случае победы в чемпионате Германии, Кубке страны или выигрыша Лиги чемпионов в сезоне-2012/13, сообщает "Р-Спорт".

"Кевин и я пообещали, что после завоевания одного из трофеев совершим пешую прогулку от стадиона до тренировочного поля. И остановимся в каждом баре, чтобы пропустить хотя бы по одной пинте пива и стопке шнапса", - цитирует Люншерманна газета Bild.

Как подсчитало издание, расстояние от стадиона до тренировочного поля составляет 11,8 километра, а на этом маршруте находится по меньшей мере 27 баров.

После 7 туров в чемпионате Германии "Боруссия" с 12-ю очками занимает 4-е место, отставая на 9 баллов от лидирующей "Баварии". В Кубке страны дортмундцам предстоит в 1/16 финала в гостях сыграть с "Ааленом". В Лиге чемпионов команда имеет в своем активе 4 очка после двух встреч и располагается на второй строчке.