Немецкий футбольный союз (DFB) не нашел никаких доказательств того, что Германия получила чемпионат мира-2006 с помощью подкупа
dfb.de

Немецкий футбольный союз (DFB) не нашел никаких доказательств того, что Германия получила чемпионат мира - 2006 с помощью подкупа, сообщается на официальном сайте DFB.

"После многочисленных спекуляций в СМИ DFB провел собственное расследование и не нашел никаких доказательств нарушений во время заявки Германии на проведение ЧМ-2006", - говорится в сообщении.

Ранее известный британский журналист Эндрю Дженнингс написал книгу "Грязная игра", в которой утверждалось, что Германия купила право на проведение чемпионата мира по футболу 2006 года, заплатив взятку в 250 тысяч долларов ныне покойному боссу Конфедерации футбола Океании новозеландцу Чарли Демпси.

По его словам, перед третьим раундом голосования Демпси получил чемодан со взяткой и отказался голосовать. В итоге Германия одержала победу над ЮАР - 12 голосов против 11.

Также аудит DFB выявил, что сумма в размере 6,7 миллиона евро, которую организационный комитет ЧМ-2006 перевел в ФИФА на культурную программу, могла быть потрачена не по назначению. DFB продолжит проверку этой информации.