Московское "Динамо" стало обладателем Кубка чемпионов по хоккею с мячом, выиграв в финале у хозяев турнира - шведской команды "Эдсбюн" - со счетом 5:2
dynamo-bandy.ru

Московское "Динамо" стало обладателем Кубка чемпионов по хоккею с мячом, выиграв в финале у хозяев турнира - шведской команды "Эдсбюн" - со счетом 5:2. По два мяча на счету форвардов Евгения Иванушкина и Павла Рязанцева.

Этот успех стал для бело-голубых третьим в истории клуба, ранее динамовцы становились обладателями этого почетного трофея в 2006 и 2008 годах.

Динамовцы не побеждали на международных турнирах с 2009 года, когда в финальном двухматчевом противостоянии с шведским "Вестеросом" выиграли Кубок европейских чемпионов. Тот розыгрыш европейского турнира стал последним, и с тех пор в международном клубном календаре осталось два Кубка, которые мечтает выиграть любая команда - Кубок чемпионов и Кубок мира.

Как отмечает пресс-служба триумфаторов турнира, с 2009 года над динамовцами словно висел злой рок. Команда приезжала на международные турниры в качестве главного претендента на победу, но каждый раз что-то мешало москвичам праздновать успех. Уровень игры, показанный в Эдсбюне, свидетельствует о качественном улучшении по сравнению с прошлым сезоном, в котором москвичи выиграли все российские трофеи.

Нынешний розыгрыш Кубка чемпионов проходил в десятый раз. Чаще всего его победителями становились именно российские клубы. Помимо "Динамо", Кубок чемпионов выигрывали архангельский "Водник" (2004), "Динамо-Казань" (2009) и красногорский "Зоркий" (2010, 2011 и 2012).