Криштиану Роналду
Global Look Press

Зарплата футболиста сборной Португалии Криштиану Роналду по новому контракту с мадридским "Реалом" составит 21 миллион евро в год, утверждает газета AS. Это рекордное жалование в истории мирового футбола.

Предыдущий рекорд, не дававший покоя португальцу, принадлежал камерунскому нападающему Самуэлю Это'О, который в махачкалинском "Анжи" зарабатывал 20 млн евро за сезон.

В воскресенье Роналду заключил новое соглашение с "Королевским клубом". Президент "Реала" Флорентино Перес не раскрыл условий контракта, однако заявил, что Роналду останется в клубе на пять лет. И, по сведениям СМИ, заработает за этот период 105 миллионов евро.

"Самый высокооплачиваемый игрок мира? Для меня это не самое главное. В жизни есть вещи важнее денег. Деньги, безусловно, важны. Но они не основной приоритет, главное, что я выступаю в лучшем клубе мира. Президент хочет видеть в своей команде лучших футболистов планеты, и я считаю себя одним из них", - цитирует Роналду AS.

Криштиану защищает цвета "Реала" с 2009 года, когда перешел в стан "сливочных" из "Манчестер Юнайтед" за 80 миллионов фунтов. С тех пор португалец забил за "Реал" 203 мяча в 203 матчах и теперь намерен побить рекорд Рауля (323).