В стартовом матче десятого тура чемпионата России по футболу тульский "Арсенал" на своем поле со счетом 1:0 переиграл московское "Динамо"
©РИА Новости / Виталий Белоусов

В стартовом матче десятого тура чемпионата России по футболу тульский "Арсенал" на своем поле со счетом 1:0 переиграл московское "Динамо".

Единственный мяч на 17-й минуте в ворота гостей отправил Максим Беляев: защитник после подачи с углового выиграл борьбу в воздухе и неотразимо пробил в верхний угол ворот Антона Шунина.

"Победили за счет борьбы, ну и чуть-чуть сопутствовала удача, поскольку у "Динамо" было два хороших момента, - сказал в телеэфире после финального свистка главный тренер "Арсенала" Миодраг Божович. - Не знаю, что бы было, если бы они забили. Но нам повезло. Главным было набрать три очка, поскольку мы находились в непростой ситуации. Дальше будет возможность поработать в лучшем настроении".

"Арсенал", который впервые в истории победил "Динамо", набрал 11 очков и поднялся на девятое место турнирной таблицы. Динамовцы (9) пока занимают 12-ю позицию, но по итогам тура могут опуститься еще ниже.