В Монте-Карло сыграны первые матчи второго игрового дня на турнире серии "Мастерс"

НТВ-Плюс

В Монте-Карло сыграны первые матчи второго игрового дня на третьем в этом сезоне турнире серии "Мастерс". Россиянин Марат Сафин, посеянный на турнире под шестым номером, в трех сетах переиграл испанца Томми Робредо. Интересно, что до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был равный 1:1.

В 1999 году испанец выиграл на грунте в родной Барселоне, а в прошлом сезоне Марат взял реванш на харде в Индианаполисе. Робредо на сегодняшний день занимает 84-е место в "Чемпионской гонке" и, тем не менее, Сафину нужно было определенное время на раскачку, ибо легко справиться с Робредо не удалось.

Раскачивался Сафин девять геймов. В первом сете Марат отдал две свои подачи, взял одну, и в результате проиграл со счетом 6:4. Вторая партия поначалу тоже развивалась под диктовку испанца √ Сафин проигрывал со счетом 3:0, но после Марат стряхнул с себя оцепенение и не только счет сравнял, но и вовсе не дал Томми взять ни одного гейма. 6:3. Решающая партия стала продолжением победного порыва россиянина. Итоговый счет матча - 4:6, 6:3, 6:2.

Надо отметить, что это вообще первая победа Марата на турнире в Монте-Карло. До этого он трижды выступал в княжестве, но его неизменно постигала неудача в первом же круге. Теперь Сафину предстоит встреча с сенсацией нынешнего розыгрыша - 15-летним французом Ришаром Гаске. Он является самым молодым участником турниров серии "Мастерс". За свою карьеру юный француз заработал всего 295 (!) долларов, в то время как россиянин - около семи миллионов.

Ранее сегодня стало известно, что Евгений Кафельников в своем стартовом матче турнира в Монте-Карло проиграл малоизвестному австрийскому теннисисту Маркусу Хипфлю - 1:6,2:6.