"Бавария" готова заплатить за Анатолия Тимощука 14 миллионов долларов
Архив NEWSru.com

Мюнхенская "Бавария" отправила в санкт-петербургский "Зенит" все документы, необходимые для приобретения украинского полузащитника Анатолия Тимощука.

В них содержится информация о том, что "Бавария" готова выкупить 30-летнего футболиста с учетом суммы отступных, которая прописана в его контракте. По данным газеты "Спорт-Экспресс", она составляет порядка 14 миллионов долларов.

По данным издания, реакции со стороны питерцев на предложение немецкого клуба не последовало. При этом главный тренер "Зенита" Дик Адвокат отметил, что Тимощук в любом случае уйдет из питерского клуба летом 2009 года.

Напомним, "Тимо-шок", как уже успели прозвать Анатолия в Германии, будет играть в "Зените" до 15 июня. После этого он станет игроком "Баварии".

Анатолий Тимощук перешел в "Зенит" в феврале 2007 года, петербургский клуб заплатил за "опорника" донецкому "Шахтеру" около 20 миллионов долларов. В составе питерской команды полузащитник выиграл чемпионат России (2007), Кубок УЕФА (2008) и Суперкубок УЕФА (2008).