Тренер Кличко: "Поветкин никогда не выйдет на ринг против Владимира"
Reuters

Эмануэль Стюард, тренер чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко, полагает, что обязательный претендент на титул IBF Александр Поветкин не хочет встречаться с его подопечным.

"Поветкин не будет драться с Владимиром, а будет искать оправдание, чтобы избежать этого боя, - цитирует Стюарда AllBoxing.ru. - К примеру, в поединке против Чемберса Поветкин победил только потому, что в последних раундах нанес больше ударов, а не потому, что был лучше. Думаю, что Чемберс намного лучше Поветкина".

По словам Стюарда, он не смотрел последний поединок Поветкина против Хавьера Моры. "Нет, и не собираюсь его смотреть. А зачем? Поветкин снова побил мешка. Помяните мое слово, он никогда не выйдет на ринг против Владимира", - заявил Стюард.

Напомним, что недавно Международная боксерская федерация (IBF) назначила бой между этими боксерами, и постановила, что 26 апреля будут проведены торги за право организации этого поединка. Тем не менее, сейчас Владимир Кличко активно добивается объединительного поединка против обладателя титула WBA в супертяжелом весе Дэвида Хэя.

Тренер Поветкина Тедди Атлас, в свою очередь, заявил, что его подопечный готов к поединку против Владимира Кличко. "Абсолютно уверен в Саше, в его способностях и таланте, - сказал Атлас. - Да, я говорил, что если у меня будет больше времени на подготовку к бою с Кличко, я от этого не откажусь. Но это абсолютно не значит, что считаю Поветкина не готовым. Эти мои слова не идут вразрез с ответственностью в работе над совершенствованием своего боксера".

Сам Владимир Кличко в одном из своих интервью якобы заявил, что Поветкин, по словам его собственного тренера Тедди Атласа, еще не готов к бою с ним. По мнению тренера российского боксера, подобными заявлениями Кличко преследует какие-то свои вполне определенные цели.

"Может, это высказывание служит каким-то политическим рычагом в отношениях с федерацией, а может он использует его для подготовки общественного мнения в свою пользу, - отметил Атлас. - Уверен, что данное заявление преследует определенную цель, поскольку Кличко не дурак. Но я не настолько проницателен, чтобы с точностью определить суть высказывания. Хотя, наверняка, Кличко преследует конкретные стратегические задачи, вкладывая в мои уста то, что я никогда не произносил".