Хаттон: "Депрессия и пара пинт пива определенно не лучший коктейль"
realitatea.net

33-летний экс-чемпион мира в двух весовых категориях Рикки Хаттон признался в интервью Daily Mirror в том, что никогда больше не вернется на ринг, хотя он до сих пор не может окончательно смириться с этим.

"Я по-прежнему скучаю по боксу, — сказал Хаттон. — Но есть и хорошее в том, что я сохранил кое-что в голове, несмотря на тяжелые бои. Если нет больше жажды вставать в шесть утра, идти на пробежку, спарринговать, сидеть на диете и жертвовать многим другим, как я делал многие годы, тогда нужно признать, что с боксерской карьерой все кончено".

В прошлом году неспособность Хаттона смириться с завершением карьеры привела к тяжелой депрессии и злоупотреблению алкоголем. Ему пришлось прибегнуть к помощи врачей, и похоже, сейчас британец признал этот факт и вернулся к активной промоутерской деятельности.

"Недавно я был на бое, и там показывали мое взвешивание перед поединком против Мейвезера. Я не смог сдержать слез, потому что при каждом просмотре таких записей я думаю: "этого больше никогда не случится", - рассказал Хаттон. - После поединка с Пакьяо я хандрил, находился в депрессии и пытался утопить печали в вине. Депрессия и пара пинт пива определенно не лучший коктейль. Я не мог смириться с уходом из спорта, но иногда падение только помогает подняться снова, что со мной и произошло. То, что я больше никогда не выйду на ринг до сих пор ранит мое сердце, но по крайней мере мне хватает мужества признать это".

И хотя Хаттон не полностью отказался от алкоголя, любовь к близким - сыну от первого брака Кэмпбеллу и нынешней подруге Дженифер Дули, с которой они ожидают рождения ребенка, помогли ему справиться с тягой к спиртному.

"Я выпиваю только раз в две недели, - рассказал Хаттон. - Раз в две недели Кэмпбелл гостит у меня, и я сознательно решил не прикасаться ни к чему спиртному, пока он со мной. Моя подруга беременна, и мы вместе уже шесть лет. Жизнь на самом деле совсем не плоха".