Серебряный призер Сиднея Елена Дементьева
Архив НТВ.ru

Елена Дементьева осталась единственной из российских теннисисток, продолжающей выступления в одиночном разряде на турнире в Торонто с призовым фондом 1,2 млн. долларов. В четверг она поспорит за выход в четвертьфинал с француженкой Сандрин Тестю, сообщает РИА "Новости" .

Накануне оказалась вынуждена зачехлить ракетку пятая из шести российских участниц - Елена Лиховцева. Удачно стартовав на турнире с победы над немкой Яной Кандарр, она затем неожиданно легко уступила посеянной под 3-м номером француженке Амели Моресмо - 0:6, 3:6.

Дементьева после победы в стартовом матче над чешкой Кветой Хрдличковой в третий день была свободна от игр и могла наблюдать, как ее будущая соперница Тестю (11) "размялась" на аргентинке Мариане Диас-Оливе - 6:4, 6:1.

В 3-м круге продолжат борьбу практически все фавориты за исключением болгарки Магдалены Малеевой (8), уступившей на тай-брейке чешке Дае Бедановой. Теперь Бедановой предстоит встретиться с "обидчицей" Лины Красноруцкой американкой Меган Шогнесси (9). Первый номер посева американка Дженнифер Каприати выйдет на корт против индонезийки Винни Пракуся, Моресмо сыграет с немкой Анке Хубер (14), австрийка Барбара Шетт (15) - с американкой Сереной Уильямс (4), Елена Докич (10) из Югославии - с Моникой Селеш (5) из США.

Выбыв из турнира в одиночном разряде, российские девушки продолжают соревноваться в парном. Дуэт Надежды Петровой и Даниелы Хантуховой из Словакии одержал победу над Александрой Фюзе (Франция) и Ритой Гранде (Италия) - 7:6 (7:5), 6:4. Соперницы российско-словацкой пары в четвертьфинале определятся в поединке Елены Лиховцевой и Кары Блэк (Зимбабве) с Магдаленой Малеевой и Анной-Гэл Сидо.