Вчера Сергей Павлов написал заявление об уходе с поста главного тренера "Уралана". Он возглавил команду перед началом сезона-2001 и сразу же вывел ее в премьер-лигу. Перед началом нынешнего чемпионата перед элистинцами стояла задача войти в пятерку, однако пока они занимают 12-е место.

"Когда команда не показывает результатов, на которые она нацелена, тренеру надо принимать соответствующее решение, - сказал Павлов. - Во многих матчах мы демонстрировали неплохой футбол, но очков недобрали. Что ж, возможно, мой уход немного встряхнет игроков. Хочу подчеркнуть, что с президентом клуба Кирсаном Илюмжиновым мы расстались полюбовно. Испытываю искренние симпатии к этому человеку, а также к тем людям, с которыми довелось поработать в "Уралане". Пока никаких планов у меня нет. Предложения, не скрою, у меня есть, однако на скорую руку ничего решать не собираюсь".

Как сообщает "Спорт-Экспресс", в четверг вечером отставка Павлова была принята руководством клуба. Исполняющим обязанности главного тренера "Уралана" до конца нынешнего сезона назначен Юрий Шишлов, который готовит команду к субботнему матчу с "Сатурном".