Кадры из матча "Зенит" - "Шинник"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кадры из матча "Зенит" - "Шинник"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кадры из матча "Зенит" - "Шинник"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кадры из матча "Зенит" - "Шинник"
Архив NEWSru.com

Подмосковный "Сатурн Ren-TV" смог сократить отставание от московского ЦСКА после матчей 21-го тура чемпионата России по футболу. "Сатурн" выиграл на выезде у "Черноморца" - 2:1 - и теперь разрыв между первым и вторым местом в чемпионате России всего четыре очка.

По ходу встречи долгое время на табло сохранялись нули, но на 86-й минуте "Сатурну", который, видимо, уверовал в ничью, крупно повезло. Один из фланговых навесов в штрафную закончился автоголом Дмитрия Смирнова. В итоге "Сатурн" победил четвертый раз подряд, и практически догнал ЦСКА. Отметим, что в свете поражения армейцев, "Сатурн" потенциально отстает от подопечных Валерия Газзаева всего лишь на одно очко, так как имеет игру в запасе. Однако, это накладывает на подмосковную команду дополнительную ответственность.

Казанский "Рубин", между тем, переместился на третье место, победив на своем поле волгоградский "Ротор" вновь казанская команда показала быстрый футбол, и долгое время владела инициативой. После гола Чаладзе "Рубин" показал, что значит держать мяч, контролируя территориальное преимущество, и не давая игрокам соперника организовать даже видимость наступательных действий. Отметим, что команда из столицы Татарии, не проигрывает в течение последних девяти матчей, что говорит о стабильности новичка премьер-лиги.

А вот "Зенит", который до этого шел на третьей позиции впервые уступил дома. Напомним, что до этого наряду с "Рубином" и "Шинником", "Зенит" оставался клубом, не проигравшим на своем поле. Именно "Шинник" и выиграл у команды Властимила Петржелы - 2:1. В начале второго тайма счет открыл нападающий хозяев Андрей Николаев, но на 68-й минуте Кушев счет сравнял, а на 86-й - Хазов принес победу ярославцам. Интересно, что в первом круге "Шинник" выиграл у "Зенита" - 3:0 - доказав, что может играть против соперников из Северной Столицы.

И, наконец, отметим неудачный для "Крыльев Советов" выезд в Осетию, где местный "Спартак-Алания" отдал самарцам лишь одно очко, оставив "Торпедо-Металлург" на последнем месте. В свою очередь, "Крылья" в последних встречах регулярно чередуют победы с ничьими. Таким образом, в следующей встрече самарские футболисты должны выиграть. Интересно, что следующую встречу "Крылья Советов" проводят с ЦСКА в Москве.