Молодежная сборная России по футболу разгромила команду Латвии со счетом 4:0

РТР-Спорт

РТР-Спорт

РТР-Спорт

РТР-Спорт

Молодежная сборная России по футболу разгромила команду Латвии в отборочном матче чемпионата Европы-2006 со счетом 4:0.

Поединок, состоявшийся в Риге, проходил с ощутимым преимуществом россиян. В первом тайме отличился спартаковец Никита Баженов, во второй 45-минутке счет до разгромного довели капитан Иван Саенко и Александр Самедов, четко реализовавший пенальти за снос Баженова. Точку в матче эффектным ударом головой поставил вышедший на замену Игорь Лебеденко.

В семи турах подопечные Андрея Чернышова набрали 16 очков и уверенно занимают второе место в третьей отборочной группе, отставая от лидирующих португальцев на 5 очков. Следующий матч россияне проведут как раз с ними.

Напомним, что матч первых сборных России и Латвии в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2006 года состоится на рижском стадионе "Сконто" в среду и начнется в 19:00 по московскому времени.

Ранее во вторник олимпийская сборная России по футболу, которая составлена из игроков моложе 20 лет и будет представлять нашу страну в отборочном турнире к Олимпиаде-2008, в товарищеском матче в подмосковном Щелково разгромила своих английский сверстников с тем же счетом 4:0. По мячу в ворота родоначальников футбола провели Ложкин (с пенальти), Мельников, Павлов и Самодин.