Китайская спортсменка Нин Чжан победила в финале турнира по бадминтону в индивидуальном разряде, взяв верх над своей соотечественницей Синьфан Се
russian.china.org.cn

Китайская спортсменка Нин Чжан победила в финале турнира по бадминтону в индивидуальном разряде, взяв верх над своей соотечественницей Синьфан Се. Третье место заняла бадминтонистка из Индонезии Мария Кристин Юлианти, которая в споре за "бронзу" обыграла китаянку Лян Лю.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Нин Чжан одержала победу в первом и третьем сетах. Счет первого отрезка матча - 21:12, результат третьего сета - 21:18. Нин Чжан, уступившая во второй партии 10:12, стала двукратной олимпийской чемпионкой. На Играх 2004 года в Афинах она также одержала победу в финальном поединке по бадминтону в одиночном разряде.

В споре за "бронзу" индонезийка Мария Юлианти не без нервных переживаний переиграла китаянку Лян Лю - 2:1 (11:21, 21:13, 21:15).