Травма пятки помешала Шараповой выиграть турнир в Цинциннати

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова не сумела завоевать главный трофей престижного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов, хотя была очень близка к победе. В финале соревнований 23-летняя россиянка, посеянная под десятым номером уступила опытной бельгийке Ким Клийстерс со счетом 6:2, 6:7(4), 2:6.

Начало матча осталось за Марией. Она выиграла стартовую партию и во второй вела 5:3. Однако, ситуацию на корте изменил перерыв из-за дождя, после которого Ким сумела перехватить инициативу и, отыграв три матчбола, вырвать итоговую победу.

Завоеванный трофей стал для 27-летней Клейстерс третьим в текущем сезоне и 38-м в карьере. Шарапова же проиграла второй финал подряд: в Стэнфорде 23-летняя россиянка в двух сетах проиграла белоруске Виктории Азаренко.

По словам Шараповой, в концовке второго сета она начала чувствовать боль в пятке. "Боль появилась словно из ниоткуда. Сложно сказать сейчас, насколько это серьезно", - призналась она.

Позднее на своей странице в Facebook Мария написала, что полученная травма не позволит ей выступить на турнире Rogers Cup-2010 в Монреале, стартующем на этой неделе.