Золото в заплыв на 10 километров завоевал представитель Нидерландов Ферри Вертман, показавший результат 1 час 52 минуты 59,8 секунды

В загрязненной экскрементами бухте Рио-де-Жанейро мужским заплывом на 10 километров завершился скоротечный олимпийский турнир по плаванию на открытой воде.

Золото в этой дисциплине завоевал представитель Нидерландов Ферри Вертман, показавший результат один час 52 минуты 59,8 секунды и опередивший по фотофинишу грека Спироса Янниотиса (1:52:59:8).

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Бронза досталась французу Марку-Антуану Оливеру (1:53:02).

Россиянин Евгений Дратцев показал 11-й результат (1:53:04:8).

Накануне на аналогичной дистанции у женщин также первенствовала представительница Нидерландов - Шарон ван Раувендал. Россиянка Анастасия Крапивина заняла восьмое место.

Напомним, что олимпийской дистанцией в плавании на открытой воде является только заплыв на 10 км.