Журналист известного издания Newsweek Джонатан Алтер заявил о том, что каждый из членов исполкома Международной федерации футбола (ФИФА), который проголосовал за Катар при выборе страны-хозяйки чемпионата мира-2022, получил чек на сумму $10 млн
Global Look Press

Журналист известного издания Newsweek Джонатан Алтер заявил о том, что каждый из членов исполкома Международной федерации футбола (ФИФА), который проголосовал за Катар при выборе страны-хозяйки чемпионата мира - 2022, получил чек на сумму $10 млн.

Катарский бюджет заявки на проведение ЧМ-2022 превзошел все ожидания: он составил около 80 миллиардов долларов. Один Зинедин Зидан за поддержку кандидатуры государства в районе Персидского залива получил в благодарность 11 миллионов евро.

Членам исполкома ФИФА, проголосовавшим за Катар, были выписаны чеки на сумму по 10 миллионов долларов каждому. С таким скандальным утверждением Алтер выступил в своем "Твиттере". При этом журналист сослался на данные из заслуживающего доверия источника, пишет газета "Спорт-Экспресс".

Напомним, что Катар получил право провести чемпионат мира - 2022 по итогам голосования, которое прошло в Цюрихе 2 декабря 2010 года. При этом в каждом из четырех туров заявка этой страны получала наибольшее количество голосов.