Баскетболисты ЦСКА впервые за 14 лет не смогли выйти в Топ-16 Евролиги
ПБК ЦСКА

Баскетболисты московского ЦСКА впервые за 14 лет не смогли выйти во второй групповой этап Евролиги, где продолжат борьбу 16 лучших команд. В девятом туре самого престижного клубного турнира Старого Света армейцы накануне уступили словенской "Олимпии" со счетом 72:81.

Перед этим туром москвичи сохраняли теоретический шанс продолжить борьбу за выход в топ-16, однако для этого им необходимо было побеждать в Словении, а в другом матче группы D греческий "Панатинаикос" должен был выиграть в Турции у "Эфес Пилсена". Но обе встречи завершились не в пользу ЦСКА, турецкая команда обыграла греков (79:78), а армейцы уступили "Олимпии".

Таким образом, в активе ЦСКА стало две победы и семь поражений, и москвичи пока занимают последнее место в группе. И оставшиеся игры первого этапа Евролиги для ЦСКА уже не имеют турнирного значения.

Продолжает борьбу за выход в топ-16 другой российский клуб - "Химки" из Московской области. В четверг химчане в Израиле сыграют против "Маккаби", который уже обеспечил себе место во втором групповом этапе. После восьми туров подмосковные баскетболисты занимают в группе "А" предпоследнее место, и в четверг им необходимо победить команду из Тель-Авива.