Полиция Ньюкасла расследует поступившую жалобу на защитника "Манчестер Сити" Александра Коларова, обвиняемого в оскорблении болельщиков "сорок" на расовой почве
Global Look Press

Полиция Ньюкасла расследует поступившую жалобу на защитника "Манчестер Сити" Александра Коларова, обвиняемого в оскорблении болельщиков "сорок" на расовой почве.

Инцидент произошел в первом тайме субботнего матча чемпионата Англии между "Ньюкаслом" и "Манчестер Сити" на "Сент Джеймс Парк", котрый завершился со счетом 3:1 в пользу "горожан". Сербский защитник, разминаясь на бровке и готовясь к выходу на поле, повздорил с двумя болельщиками, державшими государственный флаг Албании.

Позже албанцы пожаловались в полицию, что Коларов употребил в их адрес расистские выражения. Теперь поступок защитника будет тщательно расследован. Впрочем, ВВС передает, что Александр полностью отрицает обвинения.

Отношения Сербии и Албании исторически очень напряженные, и в прошлом две этих балканских страны неоднократно выясняли отношения в ходе военных действий, напоминает fapl.ru.