Команда Кириленко выиграла "Матч всех звезд" НБА
AP Photo/Nam Y. Huh

В ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени в Лос-Анджелесе на арене "Стэплс Сентер" прошел 53-й "Матч всех звезд" Национальной баскетбольной ассоциации. Со счетом 136:132 победу одержала сборная Запада, за которую выступал россиянин Андрей Кириленко.

Форвард сборной России провел на площадке 12 минут, за которые набрал два очка (одно попадание с игры из трех, один подбор и один блок-шот). Лучшими в этот вечер были лидеры "Лейкерс" Шакил О'Нил и Коби Брайант, также игравшие в форме Запада (соответственно 24 и 20 очков). В составе Востока наиболее активным был Джамал Маглойр, принесший своей команде 19 очков. Самым ценным игроком матча был признан Шакил О'Нил.

За полминуты до конца четвертой четверти Восток выигрывал 132:131, но затем Тим Данкан вывел Запад вперед, а Рэй Аллен двумя точными штрафными фактически снял вопросы о победителе матча. Итоговый счет установил тот же Данкан, забивший один из двух штрафных.

Что касается конкурсов, входивших в программу "звездного" уик-энда, то в соревнованиях по броскам сверху победил Фред Джонс из "Индианы Пэйсерс", в конкурсе трехочковых сильнейшим был Вошон Ленард ("Денвер Наггетс"), а Бэрон Дэвис ("Нью-Орлеан Хорнетс") выиграл забег на время, в ходе которого нужно было выполнять броски, передачи и дриблинг, сообщает РИА "Новости".