Лучшим футболистом Африки вновь признан Самуэль Это'О
Архив NEWSru.com

Лучшим футболистом Африки второй год подряд признается форвард каталонской "Барселоны" и сборной Камеруна Самуэль Это'О. Это решение Конфедерации африканского футбола было оглашено в среду на церемонии награждения в Международном конференц-центре в Дурбане.

Футболист стал шестым представителем своей страны за всю историю, удостоившимся звания лучшего игрока континента, сообщает ИТАР-ТАСС. Сам Самуэль не смог присутствовать на торжественном событии, так как участвовал в благотворительном матче в помощь жертвам цунами в Юго-Восточной Азии в Барселоне.

На счету 23-летнего Это'О 17 забитых мячей в этом сезоне в составе "Барселоны", после того как он перестал выступать за "Мальорку". Он стал четвертым игроком в истории африканского футбола после либерийца Джорджа Веа, ганца Абеди Пеле и сенегальца Ель Хаджи Диуфа, получившим награду два сезона подряд.

В телевизионном эфире Самуэль поблагодарил всех, кто голосовал за него, и сказал, что постарается оправдать в очередной раз звание лучшего футболиста Африки.