Китаянка Ван Мень завоевала золотую медаль в шорт-треке
REUTERS

Китайская конькобежка Ван Мень завоевала золотую награду Олимпийских игр в Турине соревнования по шорт-треку на дистанции 500 метров. В финальном забеге она показала лучший результат - 0.44,345 минуты.

Результаты соревнований:

1. Ван Мень (Китай) 44,345
2. Евгения Раданова (Болгария) 0.44,374
3. Анук Леблан-Буше (Канада) 0.44,759

Финальные соревнования у женщин не преподнесли сюрпризов, отмечает Eurosport. Как и ожидалось, золотую медаль выиграла четырехкратная победительница Кубка мира, многократная чемпионка мира из Китая.

Второй стала болгарская спортсменка, олимпийская медалистка и обладательница мирового рекорда на этой дистанции, Евгения Раданова. Бронзовая медаль досталась канадке Анук Леблан-Буше. Для канадской спортсменки это замечательный результат – до сих пор ее наивысшим достижением была победа на юниорском чемпионате мира в 2004 году.