Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов выплатил всю сумму штрафа (полмиллиона долларов), который ему присудила Атлетическая комиссия штата Невада за выходку на турнире UFC 229, на котором он встречался с Конором Макгрегором.

"Вся сумма штрафа поступила в Атлетическую комиссию штата Невада. Также, как и обещал Хабиб, он заплатил штрафы за товарищей в размере 50 тысяч долларов и оплатил услуги адвоката - 200 тысяч", - цитирует ТАСС представителя команды Хабиба Нурмагомедова.

За самовольный уход из октагона и участие в массовой драке Хабиба на 9 месяцев отстранили от боев, а также оштрафовали на полмиллиона долларов. Зубайра Тухугов и Абубакар Нурмагомедов оштрафованы на 25 тысяч каждый и отстранены от поединков на один год за потасовку, спровоцированную в октагоне после поединка Хабиба с Конором Макгрегором.

Дисквалификация Нурмагомедова могла быть сокращена в случае его участия в социальной рекламе, однако Хабиб отказался от этого. Чемпион UFC позднее сообщил, что планирует вернуться в октагон в ноябре.