Продолжаются переговоры между "Манчестер Сити" и "Миланом" по поводу будущего 26-летнего бразильского игрока красно-черных Кака, признанного в прошлом году ФИФА лучшим футболистом мира
Reuters

Продолжаются переговоры между "Манчестер Сити" и "Миланом" по поводу будущего 26-летнего бразильского игрока красно-черных Кака, признанного в прошлом году ФИФА лучшим футболистом мира.

По словам агента Кака Диогу Кочу, итальянский клуб дал разрешение бразильцу на переговоры с руководством "Сити", сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на AP. При этом английская сторона сделала красно-черным новое предложение по трансферу Кака - 120 миллионов евро. "Милан" через клубный телеканал распространил заявление о том, что приступил к рассмотрению этого предложения.

Отец футболиста Боско Лейте в ближайшее время должен отправиться в Манчестер для консультаций с "горожанами". Однако, по словам Кочу, говорить о том, что сделка близка к завершению, преждевременно - как и о том, что Кака уже отверг предложение "Сити".

Ранее мировые СМИ сообщили, что "Манчестер Сити" предложил за 100 миллионов евро (первоначально фигурировала цифра 100 млн фунтов).

Напомним, что "Манчестер Сити" стал самым богатым клубом планеты после того, как его купила Abu Dhabi United Group. Командой владеет арабский шейх Мансур бен Зайяд аль-Нахьян, чье состояние оценивается в 15 млрд фунтов стерлингов. Он приобрел "Сити" в сентябре прошлого года у бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата и пообещал болельщикам не скупиться на приобретение футбольных звезд.