"Каннибалу" из Амстердама не нужен мешок с деньгами от "Зенита"
Global Look Press

Уругвайский нападающий амстердамского "Аякса" Луис Суарес, на которого сейчас высокий спрос в Европе, подчеркнул, что если он и покинет голландский чемпионат, то только ради перехода в топ-команду.

"Я откажусь от предложений таких клубов, как "Шахтер" или "Зенит". Я хочу выигрывать трофеи, а не мешки с деньгами. Я - южноамериканец, поэтому у меня присутствует менталитет победителя. Вот почему мне не было стыдно, когда в матче с Ганой на чемпионате мира я выбил мяч из ворот рукой. Люди говорили, что это рука дьявола, но меня это не волнует", - цитирует уругвайца The Mirror.

Напомним, что на 23-летнего форварда, который защищает цвета "Аякса" с 2007 года, претендуют "Ливерпуль" и "Тоттенхэм". Боссов английских клубов даже не смущает тот факт, что периодически нападающий кусает соперников на поле. За эту пикантную "слабость" западные СМИ порой называют уругвайца "каннибалом из "Аякса".

Добавим, что в октябре на другого уругвайского голеодора заглядывался казанский "Рубин", однако лучший игрок форума в ЮАР Диего Форлан не рискнул отправиться на "заработки" в российский чемпионат, который, к слову, сейчас котируется в мире ниже эквадорского первенства.