Московский "Локомотив" заключил контракт на 3,5 года с фланговым полузащитником Максимом Григорьевым
www.fclm.ru

Московский "Локомотив" заключил контракт на 3,5 года с фланговым полузащитником Максимом Григорьевым, законность выступления которого в премьер-лиге этот клуб оспаривает в суде Лозанны. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожников.

"В лице Григорьева мы приобрели одного из самых талантливых молодых футболистов с российским паспортом, - прокомментировал подписание 21-летнего полузащитника начальник управления селекции "Локо" Кирилл Котов. - Григорьев быстр и универсален, может сыграть почти на любой позиции в линии атаки. Также важно, что этот игрок еще не достиг своего потолка. Уверен, у Григорьева в "Локомотиве" есть все шансы вырасти в игрока сборной России и стать одним из лидеров нового поколения".

Игрок, принадлежавший новочеркасскому "Митосу" и в 2011 году выступавший на правах аренды за "Ростов", в 29 матчах за команду из Ростова-на-Дону отметился двумя голами. С 2008 по 2010 год он был футболистом московского "Спартака", однако за основную команду "красно-белых" провел лишь три матча.

Напомним, что руководство железнодорожников оспаривает в Спортивном арбитражном суде в Лозанны законность участия Григорьева в матче 3-го тура чемпионата России сезона-2011/12 между "Локомотивом" и "Ростовом". По их мнению, игрок не имел права выходить на поле, поскольку был заявлен за ростовчан уже после закрытия трансферного окна. Дело будет рассмотрено 7 марта.