Мексиканцы, сыграв во втором матче группового турнира вничью 0:0 с командой Парагвая и набрав 4 очка, обеспечили себе место в четвертьфинале турнира "Копа Америка"
Архив НТВ.ru

А мексиканцы, сыграв во втором матче группового турнира вничью 0:0 с командой Парагвая и набрав 4 очка, обеспечили себе место в четвертьфинале турнира "Копа Америка".

Как передает РИА "Новости", второй матч, прошедший в воскресенье в Кали, прервал поистине "черные" серии бразильской сборной - 4 поражения подряд и 6 игр без побед. Бразильцы выиграли у команды Перу 2:0. Мячи забили Гильерме (9) и Денилсон (80). Примечательно, что именно Денилсон сменил Гильерме на 72-й минуте поединка. Неудачи заставили наставника бразильцев Луиса Фелипе Сколари произвести шесть замен в стартовом составе по сравнению с предыдущей игрой, где его команда уступила мексиканцам. Вместе с тем Сколари предпочел обезопасить ворота команды от атак перуанцев, выставив на игру пять номинальных защитников. И это принесли свои плоды: сборная Бразилии, победив 2:0 и набрав 3 очка, сохранила шансы на выход в четвертьфинал. Однако говорить о том, что кризис в команде позади, еще рано. После двух игр в активе парагвайцев 2 очка, перуанцы набрали 1 очко. В понедельник в Медельине пройдут два матча в группе С: Уругвай - Коста-Рика, Гондурас - Боливия.