"Гран-при Великобритании"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ральф Шумахер
Архив NEWSru.com

В преддверии очередного этапа "Формулы-1" - "Гран-при Великобритании" - чемпионат, по сути, выглядит как борьба двух братьев: Михаэля и Ральфа Шумахеров. Финн Кими Райкконен, несмотря на второе место, мало кем оценивается, как реальный конкурент братьев.

Между тем, этап на автодроме в Сильверстоуне должен показать способность нового лица российской социальной рекламы к стабильным выступлениям на чемпионате. Шумахер, который будет стараться выиграть свой 69-й "Гран-при" и одержать 50-ю победу для "Феррари", движется к своему шестому чемпионскому титулу. Однако, Ральф в этом сезоне произвел на всех большее впечатление, нежели Михаэль. Достаточно сказать, что во всех гонках пилот "Уильямса" входил в, так называемую, очковую зону.

К этой гонке Ральф подошел, имея отставание от Михаэля на 11 очков. "Гонка этого года в Сильверстоуне - особенная. Победа в ней будет важнее многих других. Сейчас моя машина быстра как никогда, и я рассчитываю сократить отставание от брата", - сказал Шумахер-младший. Интересно, что британская команда, коей является "Уильямс", не побеждала на родине с 1997 года.

Для Михаэля же "Гран-при Великобритании" запомнился, прежде всего, переломом ноги в 1999 году. После этого он потерял все шансы выиграть тогдашний чемпионат. Однако, на предстоящий этап Михаэль смотрит с оптимизмом. "В преддверии этого "Гран-при" к нашей машине будут приделаны новые части, и, думаю, мы будем еще сильнее", - сказал Михаэль Шумахер. В прошлом году "Феррари" выиграли этот этап, приведя свои машины к финишу первой и второй. Однако, в этом сезоне красная команда не показывает того взаимодействия, которое наблюдалось год назад. В связи с этим роль напарника Шумахера - бразильца Рубенса Баррикелло на этапе возрастет еще более. Именно от него в "Феррари" ждут помощи Михаэлю Шумахеру в завоевании первого места.

Ну а что же "Макларен"? Команда также готовится к "Гран-при Великобритании". Так, Дэвид Култхард, выигрывавший этот этап в 1999 и 2000 годах, подвергся словесному нападению со стороны формулического босса - Берни Экклстоуна. Тот сказал, что Дэвиду необходимо сменить команду, чтобы это встряхнуло его морально. В "Гран-при Великобритании" Дэвид, несомненно, захочет показать, что Эккстоун был не прав. Ну а Кими Райкконен не смог завершить гонку на Сильверстоуне в прошлом году, что тоже должно подстегнуть финна к активным действиям.