Континентальная хоккейная лига объявила о решении включить ХК "Лев" (Попрад, Словакия) в состав участников чемпионата КХЛ, начиная с сезона 2010/2011 годов
Архив NEWSru.com

Континентальная хоккейная лига объявила о решении включить ХК "Лев" (Попрад, Словакия) в состав участников чемпионата КХЛ, начиная с сезона 2010/2011 годов.

14 и 15 июля в Попраде работала комиссия КХЛ, которая изучила инфраструктуру клуба, после чего лигой было принято решение о включении ХК "Лев" в число участников чемпионата. При этом в ходе работы комиссии был выявлен ряд недостатков, которые должны быть устранены к началу сезона, информирует пресс-служба КХЛ.

Это решение подлежит одобрению Советом директоров лиги.

Отметим, что ранее желание пополнить ряды континентальной лиги выражал чешский клуб "Лев" из Градец Кралове. Он успешно прошел проверку и был рекомендован к включению в состав участников чемпионата в сезоне 2010-2011. Однако позднее исполком Чешской федерации хоккея единогласно проголосовал против выступления клуба в чемпионате КХЛ. В России подобный демарш сочли политиканством.

В мае этого года совет директоров КХЛ на основании заявлений, поступивших от хоккейных клубов, проголосовал за включение в состав участников Открытого чемпионата России по хоккею сезона 2010/2011 годов хоккейных клубов "Югра" (Ханты-Мансийск) и "Будивельник" (Киев, Украина), исключив при этом из лиги тольяттинскую "Ладу".

Украинцы впоследствии также пошли на попятную: руководство киевлян объявило об отказе от вступления в лигу из-за отсутствия соответствующего критериям КХЛ ледового дворца и перспектив его строительства в обозримом будущем.