"Халл Сити" уступил в первом матче под руководством Леонида Слуцкого
Reuters

Английский футбольный клуб "Халл Сити" потерпел поражение от "Оксфорд Юнайтед" (команда третьего английского дивизиона) со счетом 1:2 в первом матче под руководством российского наставника Леонида Слуцкого.

В составе победителей дублем отметился Уэс Томас (37', 52'). У "Халла" отличился Адама Диоманде (75'). После игры Слуцкий дал интервью пресс-службе "Халла" на английском языке.

"Для нас сейчас непростое время. Некоторые игроки тренируются только четыре дня, некоторые - 12, - сказал Слуцкий. - У них разные кондиции, очень трудно играть весь матч на одном уровне. У нас было много моментов и в первом, и во втором тайме. Мы не реализовали минимум пять отличных шансов. Но сейчас это нормально, для нас важнее набрать форму. Надеюсь, с каждым матчем мы будем играть лучше".

Слуцкий покинул пост главного тренера ЦСКА в декабре прошлого года. После этого он проходил стажировку в Англии, изучая английский язык, посещал матчи Премьер-лиги и заявлял о желании работать в английском клубе.

В июне стало известно, что Слуцкий возглавил "Халл", выступающий во второй по силе лиге чемпионата Англии. "Халл" проведет первый официальный матч под руководством Слуцкого 5 августа против "Астон Виллы".