Станислав Черчесов
Global Look Press

Российский футбольный союз (РФС) обсудит вопрос продления контракта с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым в самое ближайшее время. Об этом сообщил вице-премьер РФ, председатель координационного совета при правительстве РФ по подготовке и проведению чемпионата мира Виталий Мутко.

Черчесов возглавляет сборную России с августа 2016 года. Его контракт рассчитан до августа этого года.

"Ясно, что на этом чемпионате Черчесов получил колоссальный опыт. Сейчас надо подвести итоги - будет заседание техкома РФС, потом соберется исполком. Все это будет сделано в кратчайшие сроки", - цитирует Мутко ТАСС.

Под руководством 54-летнего специалиста национальная команда добилась лучшего в современной истории результата на мировых первенствах, дойдя до 1/4 финала турнира, где уступила в серии пенальти будущему финалисту - Хорватии.

"Я не считаю, что наши ребята прыгнули выше головы - они еще выше могли прыгнуть, таковы тенденции мирового футбола. У нашей команды неплохой уровень, просто ей надо верить в себя - это самое главное, - подчеркнул Мутко. - Я всегда в них верил, у них высокий потенциал, просто нашему футболу нужны конкурентная среда внутри чемпионата и приоритет российских игроков".