СМИ: Слуцкий подал в отставку после скандального матча с "Тереком"
Крылья Советов Самара

Главный тренер самарских "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий изъявил желание покинуть команду. Как сообщает "КП-Самара" со ссылкой на компетентные источники, в понедельник вечером наставник подал прошение об отставке.

По всей видимости, это напрямую связано с выездным поражением "Крыльев" в последнем туре от грозненского "Терека" (2:3). В российских СМИ ходят слухи, что данная игра была из разряда "странных", то есть договорных. Самарский клуб якобы отдал очки за прошлогоднюю победу над "Тереком".

Масла в огонь подлили и букмекеры, удивленные несоразмерностью ставок на исход этой игры. Подавляющее количество ставок делалось на победу "Терека" (в Betfair, например, 96% от общего числа), даже после того, как коэффициент выплат по данному событию был резко понижен. Некоторые конторы вообще отказались принимать ставки на эту игру.

В обоих клубах подозрения в нечестной игре отметают. Тем временем председатель Самарского регионального отделения партии "Яблоко" Игорь Ермоленко подал заявления в прокуратуру области и Генеральную прокуратуру с просьбой попристальнее рассмотреть обстоятельства нашумевшего матча.

Сам Слуцкий не подтвердил и не опроверг информацию о своей отставке, в клубе же признают, что тоже слышали об этом заявлении. Но считают, что владельцы команды не примут отставки главного тренера.

Даже для самих игроков "Крыльев" эта новость стала большой неожиданностью. Так, форвард команды Евгений Савин заявил: "Впервые слышу об отставке Слуцкого, после матча с "Тереком" все было как обычно. Слуцкий объявил, что команда собирается 24 июня в Тольятти. По нему не было видно, что он принял какое-то ключевое для себя решение. Все было спокойно".