"Анжи" сожалеет о нефутбольных эпизодах матча с ЦСКА
Официальный сайт ФК "Анжи"

Футбольный клуб "Анжи" из Махачкалы выразил сожаление в связи со скандальным инцидентом во время встречи с ЦСКА во вторник на стадионе в Химках. Армейцы просят не придавать большого значения этому происшествию.

"Анжи" сожалеет о тех малоприятных и совершенно не футбольных эпизодах, имевших место в выездной игре против ЦСКА. Статус центрального матча, встреча лидеров чемпионата и зашкаливающие по этому поводу эмоции привели к тому, что рядовой игровой эпизод обернулся стычкой на поле, - говорится в заявлении клуба, опубликованном на официальном сайте. - Произошедшее, конечно, не красит наш футбол, но давайте не забывать, что футбол - это страсть, это эмоции, а когда на кону стоит лидерство в чемпионате, эмоции могут и захлестывать. Что и произошло".

Накануне небольшая стычка двух футболистов на поле едва не переросла в массовую потасовку. В итоге тренер махачкалинцев Арсен Акаев был дисквалифицирован на четыре матча с формулировкой "за толчок игрока команды соперников", а врач команды Магомед Магомаев - на два матча за нецензурную брань. ЦСКА выиграл со счетом 3:0.

Со своей стороны ЦСКА просит не придавать большого значения инциденту.

"Футбол - это всегда эмоции. А когда идет борьба за лидирующие позиции - эмоции порой бьют через край, - говорится в заявлении ЦСКА. - Как это случилось на 32-й минуте встречи. Но это был лишь эпизод, после чего команды снова вернулись в игру и провели ее очень ярко. При этом, как свидетельствует статистика матча, соперники в общей сложности допустили менее двадцати нарушений за всю игру. Так что в любом случае восторжествовали футбол и разум, поэтому не стоит нагнетать страсти и искать виновных там, где их по большому счету нет".