В среду состоялась вторая встреча президента ФХР Владислава Третьяка с пока еще действующим главным тренером "Ак Барса" Зинэтулой Билялетдиновым
Russian Look

В среду состоялась вторая встреча президента ФХР Владислава Третьяка с пока еще действующим главным тренером "Ак Барса" Зинэтулой Билялетдиновым. Этот специалист сейчас рассматривается в качестве единственного кандидата на пост главного тренера сборной России.

Работу в национальной команде Третьяк предложил Билялетдинову 26 мая, после чего двукратный победитель Кубка Гагарина взял паузу для размышлений и уехал в заграничный отпуск.

В Россию тренер вернулся вечером 14 июня - и 15-го приступил к переговорам с президентом ФХР. По данным газеты "Спорт-Экспресс", на встрече пока говорилось лишь о самых общих контурах возможной работы Билялетдинова со сборной. Таких, например, как длительность гипотетического контракта.

Напомним, что федерация готова предоставить новому главному тренеру сборной карт-бланш на трехлетний срок, до окончания домашней Олимпиады-2014. Накануне Третьяк и Билялетдинов обменялись мнениями и собственным видением будущего сотрудничества.

Нынешнюю стадию начавшихся переговоров условно можно назвать предварительной. Ожидается, что она продлится несколько ближайших дней. К более конкретным вопросам - таким как формирование штаба сборной и стратегия подготовки к Олимпиаде - стороны смогут подойти в начале будущей неделе. Если, конечно, в соответствии с самым предсказуемым вариантом развития событий по итогам нынешних предварительных консультаций скажут друг другу "да".