Главным тренером нижегородской "Волги" назначен Дмитрий Черышев
ФК "Сибирь"

Совет директоров нижегородской "Волги" в четверг принял решение о назначении Дмитрия Черышева на пост главного тренера клуба, ставшего вакантным после увольнения Омари Тетрадзе.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", в пятницу "Волга" внесет фамилию Черышева в свою заявку, и уроженец Нижнего Новгорода сможет присутствовать на тренерской скамейке уже во время субботнего матча с "Зенитом".

Для Черышева, с февраля занимавшего пост спортивного директора "Сибири", это назначение - первый подобный опыт: ранее он самостоятельно работал только с молодежными командами мадридского "Реала", в системе которого провел пять лет, завершив карьеру футболиста.

Помощником Черышева станет Сергей Передня. Последние полтора года он работал во втором дивизионе главным тренером "Химика" из Дзержинска, а в сезоне-2009 де-факто руководил "Волгой" в первом дивизионе, не имея при этом нужной тренерской лицензии.

Вместе с уволенным накануне Тетрадзе "Волгу" покидают Сергей Трубицын и Артур Пагаев.

Во вторник "Волга", которая еще несколько туров назад шла в лидирующей группе, проиграла "Краснодару" (2:4). Это поражение стало для нижегородской команды уже седьмым в сезоне. Теперь команду отделяет от зоны вылета всего два очка.