Самарские "Крылья Советов" по итогам двух встреч с московским "Динамо" вышли в четвертьфинал Кубка России по футболу. В среду в ответном матче 1/8 финала в Самаре подопечные Гаджи Гаджиева переиграли команду Олега Романцева с минимальным счетом
kc-camapa.ru

Самарские "Крылья Советов" по итогам двух встреч с московским "Динамо" вышли в четвертьфинал Кубка России по футболу. В среду в ответном матче 1/8 финала в Самаре подопечные Гаджи Гаджиева переиграли команду Олега Романцева с минимальным счетом. Единственный и победный мяч на 87-й минуте игры забил Денис Ковба. Первый кубковый поединок, состоявшийся в Москве, завершился вничью - 1:1. За выход в полуфинал "Крылья Советов" поборется с "Амкаром" из Перми.

Также в среду пропуск в восьмерку сильнейших по сумме двух встреч оформили подмосковные "Химки", которые на своем поле разошлись миром владикавказской "Аланией" - 1:1. У владикавказцев отличился Альберто Бланко (56-я минута), а у хозяев - Андрей Тихонов, реализовавший пенальти (83). Игра во Владикавказе7 марта завершилась со счетом 2:0 в пользу "Химок", которые в четвертьфинале встретятся с московским "Торпедо".

В Краснодаре "Зенит" с минимальным счетом переиграл местную "Кубань" и прошел в следующий круг. Победный мяч на третьей добавленной минуте второго тайма забил 20-летний полузащитник "Зенита" Олег Власов. Первый матч в Санкт-Петербурге закончился вничью - 1:1. За выход в полуфинал подопечные Властимила Петржелы поборются с ярославским "Шинником".

Последним четвертьфиналистом Кубка России стал подмосковный "Сатурн", который в Раменском сыграл вничью с "Ростовом". Хотя болельщики так и не увидели забитых мячей, они наверняка порадовались за своих любимцев, которые завоевали право продолжить борьбу за престижный трофей. В первом матче ростовчане проиграли со счетом 1:2. Следующим соперником "Сатурна" будет московский ЦСКА.