В будущем сезоне женская сборная России по биатлону усилится ветеранами
Архив NEWSru.com

В будущем сезоне наша женская сборная России по биатлону усилится ветеранами. После родов вернутся олимпийские чемпионки Альбина Ахатова, Ольга Зайцева и Ольга Пылева. Об этом агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил тренер женской команды Валерий Польховский, который в настоящее время находится в Ханты-Мансийске на финальном этапе Кубка мира по биатлону.

"Я регулярно созваниваюсь с нашими девчонками, - рассказал Валерий Польховский. – Последний раз – в канун 8 марта, поздравлял с праздником. Ольга Пылева всерьез настроена вернуться после двухлетней дисквалификации и рождения сына. Второй приход в биатлон – дело принципа для нашего лидера. Альбина Ахатова сейчас находится в Лабытнангах. Рвет и мечет – готова к бою. Ольга Зайцева вот-вот должна родить. Мы рассчитываем на всей них в будущем сезоне. И только о планах Светланы Ишмуратовой мне ничего не известно".

Также Валерий Польховский усомнился, что в следующем сезоне молодые биатлонистки смогут показать нынешние высочайшие результаты. "Уверен, что ветераны своего последнего слова не сказали. Конечно, сегодня молодые Нойнер, Хитцер, Юрьева сильно прибавили, но вспомните, кто выигрывал на Олимпиаде в прошлом году: возрастные Вильхельм, Ишмуратова, Олофсон, была в призах Ахатова. Лидеры учтут прыть молодых. Также не стоит сбрасывать со счетов, что для триумфаторов Турина этот сезон – вкатка в новый предолимпийский цикл. В будущем ветераны не дадут продохнуть молодым спортсменкам. Хотя это, в свою очередь, подстегнет вчерашних юниоров совершенствовать свои результаты", - отметил Валерий Польховский.