Ольга Зайцева стала третьей в гонке преследования на этапе Кубка мира
© РИА Новости / Евгений Тумашов

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен с двумя промахами победила в гонке преследования на завершившимся этапе Кубка мира в Контиолахти.

Второй финишировала белоруска Дарья Домрачева, отставшая от финки на одну минуту с двумя выстрелами в "молоко", бронзовая награду у россиянки Ольги Зайцевой, которая не закрыла пять мишеней.

"После четырех промахов я немного успокоилась. Решила: как будет, так будет, приводит слова Зайцевой официальный сайт Союза биатлонистов России. - На втором рубеже ветра у меня практически не было - справилась аккуратненько.

Хороший этап получился: два подиума, одно место в цветах. Мне очень нравится мое состояние. Сейчас отдохнем и посмотрим, что будет в Осло".

Другие россиянки - Романова (13), Вилухина (23), Подчуфарова (26), Виролайнен (38) - не попали в первую десятку.

Скромно выступили в аналогичной дисциплине наши мужчины: лучший из наших - Антон Шипулин лишь 15-й. Победителем стал норвежец Йоханнес Бё.