Мадридский "Атлетико" в серии пенальти обыграл голландский "ПСВ"
Global Look Press

Обладателями еще двух путевок в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА в ночь на среду по московскому времени стали английский футбольный клуб "Манчестер Сити" и испанский "Атлетико".

"Горожане" лишили дальнейших турнирных амбиций футболистов киевского "Динамо", сыграв с ними вничью на своем поле. Этого британской команде оказалось достаточно для успеха по сумме двух встреч, ибо матч в Киеве они выиграли 3:1.

Ответная игра "Атлетико" с голландским ПСВ выдалась куда более драматичной. Основное время ответной игры в Мадриде завершилось так же, как и первый матч, - 0:0. В дополнительное время счет также не изменился, и претендентам на путевку в четвертьфинал пришлось пробивать серию пенальти. Серия также затянулась, но в ней все же успешнее оказались футболисты "Атлетико" (8:7).

При счете 7:7 не повезло Лусиано Нарсингху - мяч после его удара сотряс перекладину. Бивший следом опытный защитник "Атлетико" Хуанфран не промахнулся, вызвав на трибунах форменное сумасшествие.

Отметим, что две нулевые ничьи в одном противостоянии были зафиксированы впервые в истории плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.