Состояние здоровья французского велосипедиста Эрика Бароне улучшается
NTV International
 
 
 
На скорости более ста километров в час велосипед Бароне, не выдержав столь значительных перегрузок, разломился надвое
NTV International
 
 
 
Трагедия произошла в западном департаменте Леон, что в 120 километрах от Манагуа
NTV International

Состояние здоровья французского велосипедиста Эрика Бароне, упавшего при спуске с никарагуанского потухшего вулкана Серро-Негро, на склонах которого спортсмен пытался побить свой же рекорд скорости, улучшается. Напомним, что на скорости более ста километров в час велосипед Бароне, не выдержав столь значительных перегрузок, разломился надвое.

Трагедия произошла в западном департаменте Леон, что в 120 километрах от Манагуа. Для доставки Бароне в столичный госпиталь пришлось вызывать вертолет, который сделал несколько кругов прежде, чем найти пригодную для посадки площадку.

По словам врачей, чудесным образом выжившему велосипедисту придется на время забыть о героических поступках и остаться под наблюдением специалистов еще несколько недель. Он преодолел период психологического стресса, и сейчас нет необходимости хирургического вмешательства, хотя при осмотре медики зафиксировали травму левого бедра, шейного отдела позвоночника, вывих левого плеча, множество ушибов и ранений. По заверению Маурисио Барриоса, лечащего врача Бароне, для физически подготовленного 41-летнего спортсмена полученные повреждения не представляют опасности.

Свой старый рекорд француз поставил в ноябре 2001 года, когда ему удалось проехать по склону этого же вулкана со скоростью 130 километров в час.