Игорь Григоренко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Игорь Григоренко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Игорь Григоренко
ХК Лада

Один из ведущих игроков сборной России по хоккею Игорь Григоренко попал сегодня утром в Тольятти в автомобильную аварию. По предварительной информации, 20-летний нападающий тольяттинской "Лады", возвращаясь из развлекательного центра, не справился с управлением и врезался в рекламный щит.

Игрока около часа вытаскивали из покореженного автомобиля. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Григоренко получил серьезную травму - перелом тазобедренной кости - и был госпитализирован.

По последним данным, состояние Игоря оценивается как стабильное. Об этом РИА "Новости" сообщил исполнительный директор хоккейного клуба "Лада" Лев Шуруто. По словам, в момент ДТП Григоренко был трезв. После операции игрок пробудет в лечебном учреждении около трех недель, затем ему предстоит пройти восстановительный курс, который продлится три месяца.

Воспитанник тольяттинского хоккея зарекомендовал себя как снайпер, который умеет и любит играть в комбинационный хоккей, не сторонится силовой борьбы. В течение трех лет играл за молодежные сборные России. Был вторым по результативности в юниорской сборной России, после Ильи Ковальчука, на чемпионате мира для игроков до 18 лет. Григоренко - чемпион мира среди юниоров (2001 г.) и чемпион мира среди молодежи (2002, 2003 гг), лучший бомбардир и лучший нападающий ЧМ-2003 среди молодежи.

Именно за последнюю победу руководство ВАЗа пообещало подарить Григоренко новую 'десятку' улучшенной комплектации. Но Игорь решил ее передать своему отцу, а не так давно купил себе BMW 320.

Григоренко прекрасно проявил себя и на прошедшем в Финляндии чемпионате мира по хоккею, даже на фоне общей неудачи сборной. Знаменитый клуб НХЛ "Детройт Ред Уингз" готов подписать с ним контракт хоть завтра, выбрав его под первым номером на драфте 2001 г. Но хоккеист не торопится покидать Россию, его контракт с "Ладой" истекает по окончании сезона 2003/2004. Летом Григоренко намеревался отправиться в тренировочный лагерь "Красных крыльев".

Находящийся в реанимации Игорь Григоренко пришел в сознание

По последней информации ИТАР-ТАСС из Тольятти, хоккеист сборной России Игорь Григоренко пришел в сознание. По словам врачей, его состояние по-прежнему остается тяжелым. Хоккеист находится в реанимации тольяттинской больницы МО "МедВАЗ". У Григоренко двойной перелом тазобедренной кости левой ноги и сотрясение мозга. Если состояние спортсмена не ухудшится, то сегодня вечером ему сделают операцию.