В 1/4 финала чемпионата мира по хоккею россияне сыграют с чехами
РТР-Спорт

В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Риге, сборная России сыграет с командой Чехии. Это стало известно по окончании матча 4-го тура квалификационного этапа, в котором сборная Чехии уступила команде США со счетом 1:3.

На шайбы Райана Мэлоуна, Марка Каллена и Дастина Брауна бронзовые призеры Олимпиады в Турине и действующие чемпионы мира ответили лишь точным броском защитника Збинека Михалека.

Таким образом, сборная Чехии заняла четвертое место в группе E и в четверг в 1/4 финала сразятся с обладателем первой строчки группы F - командой Владимира Крикунова.

Сборная США заняла итоговое третье место и ее следующим соперником станет команда Швеции.

В группе F сборная Белоруссии в упорной борьбе победила команду Швейцарии 2:1, но смогла занять только третье место, уступив шведам по итогам очной встречи. В четвертьфинале белорусы сыграют с финнами.

Соперник Канады определится в матче Украина - Словакия, который состоится позже во вторник. Словакам для выхода в четвертьфинал необходима как минимум ничья. В случае их поражения, канадцы в 1/4 финала сыграют со швейцарцами.