Тренер Германии пригласил в сборную трех футболистов из второй Бундеслиги
Reuters

Йоахим Лев назвал предварительный состав команды Германии для участия в чемпионате Европы 2008. В списке - 26 человек, но среди них нет вратаря испанской "Валенсии" Тимо Хильдебранда, вместо которого в сборную вызван голкипер "Байера" Рене Адлер.

Хильдебранд долгое время считался вторым вратарем и приемником стража лондонского "Арсенала" Йенса Леманна. Тимо был в составе сборной на чемпионате мира 2006 года и на Евро-2004, но на этот раз тренерский штаб предпочел ему Адлера и опытного Роберта Энке из "Ганновера".

В составе достаточно неожиданно специалисты обнаружили полузащитника Марко Марина из менхенгладбахской "Боруссии", которая в этом сезоне выступала во второй Бундеслиге. Также Лев назвал среди кандидатов в национальную команду партнера Марина Оливера Нойвилля и Патрика Хельмеса, играющего за "Кельн", который пока также является командой второй Бундеслиги (со следующего сезона "Боруссия" и "Кельн" снова вернуться в немецкую элиту).

В состав сборной включен также защитник мадридского "Реала" Кристоф Метцельдер, восстановившийся после серьезной травмы.

У сборной Германии на 27 и 31 мая запланированы товарищеские матчи со сборными Белоруссии и Сербии, и предполагается, что именно после этих игр Лев окончательно определиться с составом.