Вместо шоу Евгения Петросяна болельщикам решили показать хоккей
Архив NEWSru.com

Телеканал "Россия" принял решение заменить сегодня программу "Кривое зеркало" Евгения Петросяна на трансляцию полуфинального матча чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Финляндии.

"Учитывая огромный интерес россиян к проходящему чемпионату и, в частности, непосредственно к этому матчу, вдохновленные, как и все, последними успехами российских спортсменов, мы приняли решение вместо "Кривого зеркала" показать эту встречу", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе телеканала "Россия".

Трансляция встречи российских и финских хоккеистов начнется в 21:00 по московскому времени. Во втором полуфинале в ночь с пятницы на субботу сыграют Канада и Швеция (1:00 мск).

Интересно, что состав полуфинальных пар полностью совпадает с теми, которые были на прошлогоднем чемпионате мира в Москве. Год назад именно команда Суоми не пустила подопечных Вячеслава Быкова в финал, победив в овертайме со счетом 2:1. Чемпионами тогда стали канадцы.

Наставник россиян после победы над Швейцарией заявил, что его команда не станет руководствоваться чувством мести в полуфинале. По его словам, финны - сильный соперник, которого нужно уважать, и легкой игры против них ожидать не стоит.

Добавим, что брать реванш российской сборной предстоит без Ильи Ковальчука, который заработал матч-штраф в 1/4 финала против Швейцарии и по этой причине пропустит полуфинальную игру.