Федоров не собирается заканчивать свою хоккейную карьеру
sports.ru

40-летний ветеран хоккейного "Вашингтона" Сергей Федоров заявил, что не намерен завершать игровую карьеру и надеется провести свой следующий сезон в составе "Кэпиталз".

"Не представляю себя закончившим карьеру. Даже не знаю почему. Ноги еще держат меня, я продолжаю получать удовольствие от игры с молодыми и талантливыми игроками. Надеюсь, что клуб разделяет мое желание остаться. Мне нравится в этой команде, нравятся мои партнеры и прекрасный город с отличными фанатами", - передает слова Федорова Washington Times.

Добавим, что Федоров является трехкратным обладателем Кубка Стэнли. Однажды он признавался самым ценным игроком по итогам сезона в НХЛ. Он первым из русских легионеров провел в НХЛ 1000 матчей и первым набрал по системе "гол+пас" 1000 очков.

Скорее всего, он станет первым из наших соотечественников, кому удастся преодолеть гроссмейстерский рубеж для снайперов НХЛ – 500 шайб (сейчас в активе Сергея 483 точных броска).

Из последних "подвигов" Федорова можно вспомнить шайбу в ворота "Флориды", которая позволила "столичным" в прошлом сезоне получить право на участие в Кубке Стэнли. В нынешнем розыгрыше его гол-красавец помог "Вашингтону" в седьмом матче серии одолеть "Рейнджерс". Да и за сборную России на прошлогоднем чемпионате мира Федоров выступил блестяще - именно с его паса началась голевая комбинация в финале, которая завершилась "золотым" броском Ковальчука в ворота сборной Канады.