Руководство испанского футбольного клуба "Барселона" объявило о достижении договоренности по поводу продления контракта с аргентинским нападающим Лионелем Месси
Global Look Press

Руководство испанского футбольного клуба "Барселона" объявило о достижении договоренности по поводу продления контракта с аргентинским нападающим Лионелем Месси.

"Клуб и игрок достигли соглашения о контракте, который будет подписан в ближайшие дни", - говорится на официальном сайте клуба.

Действующее соглашение "живой легенды" каталонского клуба, предусматривающее годовое жалование в размере 18 млн евро, истекает в 2018 году.

Аналогичную сумму зарабатывает нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду. Однако многолетний лидер команды был недоволен тем, что бразильский нападающий Неймар, пополнивший каталонский клуб прошлым летом, получает больше него.

Сумма нового соглашения не называется. По неофициальным данным, зарплата игрока составит 20 млн евро в год, не включая 4 млн евро в качестве бонусов.

Переговоры шли уже давно, и стороны долгое время не могли прийти к соглашению, поэтому в Испании предполагали, что аргентинец может покинуть клуб, воспитанником которого он является.

Месси выступает за "Барселону" с 2003 года, вместе с каталонским клубом он шесть раз выиграл чемпионат Испании и трижды стал победителем Лиги чемпионов.