Хоккеисты "Вашингтона" на своем льду в овертайме одолели "Бостон" со счетом 3:2 в первом матче стартового раунда Кубка Стэнли. В составе победителей результативной передачей отметился российский нападающий Александр Овечкин.

У столичного клуба точными бросками отличились Том Уилсон (7'), Бренден Диллон (29') и Ник Дауд (65'), у гостей голы в активе Джейка Дебраска (14') и Ника Ритчи (37').

По ходу первого периода травму получил вратарь "Вашингтона" Витек Ванечек, его заменил 39-летний Крэйг Андерсон, сыгравший в плей-офф впервые с 2017 года, когда он защищал ворота "Оттавы".

"Сейчас такая пора, что вне зависимости от того, что происходит, вне зависимости от травм и других обстоятельств надо находить путь к победе, - приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ. - Все понимают, что надо сделать шаг вперед. Энди сегодня вступил в игру, сделал важные сейвы и дал нам шанс на победу. Все удачно закончилось, так что идем дальше".

Игру пропустили российские игроки "Вашингтона" вратарь Илья Самсонов и нападающий Евгений Кузнецов, продолжающий находиться в ковид-протоколе лиги.

"Вашингтон" повел в серии, которая по мнению комментатора Александра Ткачева является самой главной и интересной в первом раунде Кубка Стэнли. Вторая игра между командами в противостоянии до четырех побед состоится 18 мая.